Область изменения функции y = (x-2) '2-1

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:39
    0
    Y = (x-2) ^2 - 1 = x^2 - 4x + 4 - 1 = x^2 - 4x + 3

    Это парабола ветвями вверх, найдем координаты вершины

    x = - b/2a = 4/2 = 2

    y (2) = - 1 - это минимальное значение функции

    Ответ: [-1, + бесконечность]