1. дополни схему и реши задачу. Люба купила 2 ручки, по 6 р. каждая, и конверт за 7 р. сколько стоит покупка

2. В магазине разложили 18 кг картофеля поровну в 9 пакетов. Сколько килограммов картофеля в каждом пакете?

3. в библиотеке 16 книг расставили на полки, по 8 книг на каждую. сколько полок заняли эти книги.

4. дополни схему и реши задачу. на горке катались 8 мальчиков, а девочек на 4 меньше. сколько всего ребят каталось на горке?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:12
    0
    1) 19 р.

    2) 2 кг

    3) 2 полки

    4) 12 ребят
  2. 4 июня, 19:32
    0
    1 задача

    1) 2*6=12 (руб) - стоят ручки.

    2) 12+7=19 (руб)

    Ответ: 19 рублей стоит ее покупка.

    2 задача

    1) 18:9=2 (кг)

    Ответ: в каждом пакете.

    3 задача

    1) 16:8=2 (п)

    Ответ: 2 полки заняли книги.

    4 задача

    1) 8+4=12 (р)

    Ответ: 12 ребят каталось на горке.