Задача решения В лагере путешественников несколько палаток по 8 человек в каждой и столько же палаток по 4 человека в каждой. Сколько всего ребят разместилось в четырёх местных палатках, если в восьми местных их 40 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:38
    0
    1) 40 / 8 = 5 восьмиместных палаток

    2) 4 х 5 = 20 (чел) разместились в четырёхместных палатках
  2. 26 октября, 13:15
    0
    В восьми-местных палатках всего 40 человек. В каждой палатке по 8 человек, значит всего палаток: 40:8=5. Получается, что восьми-местных палаток у нас 5 штук. В условии сказано, что четырёх-местных палаток столько же, сколько и восьми-местных, значит их тоже 5. В каждой из пяти палаток по 4 путешественника, значит получаем: 4*5=20. Значит, всего в четырёх-местных палатках 20 человек.

    Ответ: 20 человек.