В лагере путишественников несколько палаток по 8 человек в каждой и столько же палаток по 4 человека в каждой. Сколько всего ребят разместилось в четырёхместных палатках, если в восьмиместных их 40 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:21
    0
    40/8=5-палаток 5*4=20 человек в палатках по 4 человека
  2. 11 апреля, 04:25
    0
    Х палаток по 8 чел

    х палаток по 4 чел

    1) 8 х = 40 чел

    х = 40 / 8

    х = 5

    так как палаток столько же, то

    2) 4 х = 4 * 5 = 20

    ответ: в четерехместных палатках разместилось 20 человек.