Задача.

Скорость утки равна 96 км/ч, а скорость чайки 48 км/ч. Во сколько раз больше скорость утки, чем скорость чайки? На сколько километров больше пролетает за час утка, чем чайка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:20
    0
    1) 96/48=2 (р.) - во столько раз скорость утки больше, чем скорость чайки.

    2) 96-48=48 (км) - на столько километров больше пролетает за час утка, чем чайка.

    Ответ: в 2 раза; на 48 км.