скорость утки равна 96 км/час а скорость чайки 48 км/час. Во сколько раз больше скорость утки чем чайки? На сколько километров больше пролетает за час утка чем чайка

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:52
    0
    96:48=2 (р) во столько раз скорость утки больше чем чайки

    96-48=48 (км) на столько км больше пролетает за час утка чем чайка
  2. 1 марта, 05:30
    0
    96/48 = 2, соответсвенно скорость утки в 2 раза больше, 96-48=48, соответственно за час утка пролетает на 48 километров больше, чем чайка.