Скорость утки равна 96 километров в час а скорость чайки равно 48 километров в час Во сколько раз больше скорость утки чем скорость чайки На сколько километров больше пролетело за час утка чем Чайка

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:06
    0
    96:48=2-в 2 раза утка быстее чайки.

    96-48=48-на 48 км больше утка пролетает, чем чайка
  2. 9 сентября, 11:30
    0
    1) 96:48=2 (раза) - скор. утки больше, чем скор. чайки.

    2) 96-48=48 (км.) - пролетела утка за час больше, чем чайка.

    Ответ: в 2 раза больше, на 48 км. больше.