Третью часть всего пути, равную 6 км, туристы прошли пешком, затем 2 км они проплыли в лодке. Остальное расстояние они проехали в автобусе. Сколько километров туристы проехали в автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:54
    0
    1) 6*3=18 (км) весь путь

    2) 6+2=8 (км) проплыли на лодке

    3) 18-8 = 10 (км) проехали в автобусе