Третью часть всего пути равную 6 км туристы прошли пешком затем 1 км они проплыли в лодке. остальное расстояние они проехали на автобусе. сколько километров туристы проехали на автобусе

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:08
    0
    6 км=1/3 пути

    6*3=18 км - весь путь

    6+1=7 км - путь не на автобусе

    18-7=11 км - проехали на автобусе

    Ответ: 11 км