Найдите периметр прямоугольника, ширина которого равна 42 см, а длина в 3 раза меньше ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:15
    0
    Находим длину: 42: 3 = 14 (см) - длина прямоугольника.

    P = 42 + 14 = 56 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: P = 56 см.