1. Длина прямоугольника 4 5/7 см, а ширина в 3 раза меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.

2. Ширина прямоугольника 8 2/9 см, а длина в 3 раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.

3. Периметр прямоугольника 26 см, а длина 9 3/10 см. Найдите ширину прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:14
    0
    1. Длина прямоугольника будет 33/7 см, а ширина 11/7 см Периметр будет Р=2 (33/7+11/7) = 2 (44/7) = 88/7=12 4/7 см

    2. Ширина прямоугольника 74/9 см, длина 222/9 см

    Периметр будет Р=2 (74/9+222/9) = 2 (296/9) = 592/9 = 65 7/9 см

    3. 26=2 (9 3/10 + х)

    13=9,3+х

    х=13-9,3

    х=3,7 см