На лекциях в 4 аудиториях 870 студентов причём в первой аудитории на 60 студентов большеи чем во 2 во 2 на 20 студентов меньше чем в 3 а в 3 на 50 меньше чем в 4 сколько студентов в каждой аудитории

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:24
    0
    Х - студентов в 3 аудитории

    х+50 - студентов в 4 аудитории

    х+50-20=х+30 - студентов во 2 аудитории

    х+30+60=х+90 - студентов в 1 аудитори/

    Составим уравнение:

    х+х+50+х+30+х+90=870

    4 х+170=870

    4 х=870-170

    4 х=700

    х=700:4

    х=175 студентов в 3 аудитории

    х+50=175+50

    х+50=225 студентов в 4 аудитории

    х+30=175+30

    х+30=205 студентов во 2 аудитории

    х+90=175+90

    х+90=265 студентов в 1 аудитории