78+x=40 как решить это уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:38
    0
    78+x=40

    x=40-78

    x=38

    Ответ: 38

    (На заметку)

    Чтобы найти X представь любой пример например 2+3=5 закрой тройку и смотри как найти эту тройку, значит надо 5-2=3 вот ты и нашел тройку
  2. 14 июля, 20:05
    0
    Х = 78-40

    х = 38 вот такой ответ будет