Двух аудиториях стояло в общей сложности 92 стола. когда из первой аудитории переместили во вторую 16 столов, то в аудиториях столов стало поровну.

сколько столов стояло в каждой аудитории первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:02
    0
    Х - столов в первой аудитории, (92-х) - во второй

    Составим уравнение:

    х-16=92-х+16,

    2 х=92+32,

    х=124:2,

    х=62 - столов в первой аудитории

    значит во второй 92-62=30 столов
  2. 27 сентября, 01:40
    0
    первоначально в каждой аудитории стояло 30 и 62 столов