Составте схему к задаче.

На одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3893 лайк и контейнер со свеклой неизвестной массы, а на другой платформе - трактор массой 9007 кг эфира массой 1 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свеклы, если масса грузов на платформах равны?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:43
    0
    1 платформа 3893+х

    2 платформа 9007+11998=21005 кг

    Так как платформы равны по весы, то

    3893+х=21005

    х=21005-3893

    х=12900 кг

    Ответ: Контейнер со свеклой весит 12900 кг.