На одной платформе поместили контейнер с кортофелем массой 3890 кг и контейнер со свеклой неизвестной массы, на другой платформе - трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг Чему равна масса контейнера со свеклой, если масса грузов на платформах равны: 3890+Y=9007-1998

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:54
    0
    3890+Y=9007+1998

    3890+Y=11005

    Y=11005-3890

    Y=7115 - масса контейнера со свеклой