На одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свеклой неизвестной массы, а на другой платформе-трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свеклой если массы грузов на платформах равны?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:10
    0
    1) 9007 + 1998 = 11005 (кг) - масса трактора и сеялки вместе. 2) 11005 - 3890 = 7115 (кг) - масса контейнера со свеклой
  2. 23 июля, 10:29
    0
    Свекла=х, 3890+х=9007+1998, х=11005-3890=7115