Длина окружности колеса повозки равна 2,8 м, а заднего 3,5 м. какое растояние проехала повозка, если переднее колесо сделало на 50 оборотов больше заднего

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:42
    0
    Обозначим за х количество оборотов второго колеса, тогда количество оборотов первого=х+50. Количество пройденных метров равно произведению длины окружности колеса на количество оборот, так как количество пройденных метров для каждого колеса равно (они же в одной повозке), то получаем уравнение

    2,8 * (х+50) = 3,5*х

    2,8+140=3,5 х

    0,7 х=140

    х=200

    Тогда расстояние равно 200*3,5=700 или 2,8 * (200+50) = 700 м

    Ответ 700 м