Переднее колесо повозки на некотором расстоянии сделало на 15 оборотов более заднего. Окружность переднего колеса равна 2,5 м, а заднего-4 м. сколько оборотов сделало каждое колесо и какое расстояние проехала повозка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:28
    0
    Переднее-15 об.

    О перед.-2,5 м.

    Заднее-4 м.

    Каждое колесо-х.

    2,5 * (х+15) = 4x

    2,5x+37,5=4x

    -1,5x=-37,5: (-1,5)

    x=25 - (об).

    2) 25+15=40 (об) - 1 колесо

    3) 40*2,5+25*4=200 (м) - каждое колесо.
  2. 5 июля, 01:17
    0
    X/2.5-x/4=15

    0.4x-0.25x=15

    0.15x=15

    x=15/0.15

    x=100 метров

    100/2,5=40 оборотов

    100/4=25 оборотов