Длина окружности заднего колеса кареты на 0,8 метров больше длины окружности переднего колеса. Какое расстояние проехала карета, если заднее колесо сделало 450 оборотов, а переднее на 75 оборотов больше?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:21
    0
    Х-длина окружности малого колеса

    х+0,8 - длина окружности малого колеса

    (х+0,8) 450=х (450+75)

    450 х+360=525 х

    525 х-450 х=360

    75 х=360

    х=360/75

    х=4,8 м - длина окружности малого колеса

    4,8 * (450+75) = 4,8*525=2520 м проехала карета

    2520 м=2 км 520 м