Длина окружности переднего колеса кареты равна 0.2 м а заднего 0.8 м Какое расстояние проехала карета если её переднее колесо сделало на 3600 оборотов меньше чем заднее? Ответ выразите в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:21
    0
    Х - число оборотов переднего колеса, тогда (х-3600) - обороты заднего колеса

    х*0,2 = (х-3600) * 0,8

    0,2 х=0,8 х-2880

    0,8 х-0,2 х=2880

    0,6 х=2880

    х=4800 оборотов

    4800*0,2=960 м

    Ответ. 960 м проехала карета