Длина обода (окружности) переднего колеса кареты равна 1,5 м, а заднего 4 м. Какое расстояние проехала карета, если ее переднее колесо сделало на 250 оборотов больше, чем заднее?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:06
    0
    Пусть пройденный путь в метрах равен х, тогда

    x / 1.5 - 250 = x / 4

    Домножаем на 12 обе части.

    8 * x - 3000 = 3 * x

    5 * x = 3000

    x = 600

    Т. е. 600 метров