Упростите выражения: 103 * - (44*+18*) ; 326 * + (17*-14*) ; 276m - (172m + 14*) ; 26z + (13z - 5z) + z

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:53
    0
    Все просто, раскрвываем в каждом случае скобки:

    103x-44x-18x=41x

    326x+17x-14x=329x

    276m-172m-14m=90m

    26z+13z-5z+z=35z