Помогите решить пример:

2 4/15 x 3/7 + 1 23/30 : 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:28
    0
    1) 2 4/15 * 3/7 = 34/15 * 3/7 = 34/35

    2) 1 23/30 : 2/3 = 53/30 * 3/2 = 53/20 = 2 13/30

    3) 34/35 + 2 13/30 = 136/140 + 371/140 = 507/140 = 3 87/140