Помогите решить задачу по математике: в цистерне для полива было 40 тонн воды каждое утро для полива берут 4 тонны а вечером 8 литров доливают через сколько дней в цистерне окажется 60 тонн воды

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:54
    0
    1) 8-4=4 (т) - уменьшается за один день.

    2) 40-20=20 (т) - надо убрать.

    3) 20:4=5 (дней)

    Ответ: через пять дней в цистерне будет 20 тонн воды.
  2. 20 мая, 11:01
    0
    За каждые сутки прибавляется:

    8-4=4 (т) воды

    2) 60-40=20 (т) нужно прибавить

    3) 20/4=5 (суток) нужно, чтобы в цистерне стало 60 т воды

    Ответ: 5 суток