В цистерне для полива было 40 тонн воды. Каждый день утром для полива берут 4 тонны воды, а вечером доливают 8 тонн Через сколько дней в цистерне окажется 60 тонн воды

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:08
    0
    Через 5 дней в бочке станит 60 тонн води. Потому что можно сказать, что каждый день туда только наливали по 4 литра тонны
  2. 11 мая, 09:53
    0
    Каждый день цистерна пополняется на 4 тонны воды, 8-4=4 (т)

    60-40=20 (т),

    значит что бы стало 60 т надо долить 20 т воды.

    20:4=5 (дней)

    Через 5 дней в цистерне будет 60 т воды.