В цистерне для полива было 40 т воды. Каждый день утром для полива берут 8 т воды, а вечером доливают 4 т. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 20 т воды?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:12
    0
    За один день расходуют 8+4=12 т воды

    У нас спрашивают когда останется 20 т воды

    40-20=20

    если за один день расходуют 12 т воды, а нам нужно чтобы в цистерне оказалось 20 т воды. 12+8=20 т воды за день и следующее утро включительно значит через день.