Цистерна для полива было 40 тонн воды. Каждый день утром для полива берут 8 тонн воды, а вечером доливают 4 тонны. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 20 тонн воды?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:29
    0
    1) 8-4=4 (т) - уменьшается за один день.

    2) 40-20=20 (т) - надо убрать.

    3) 20:4=5 (дней)

    Ответ: через пять дней в цистерне будет 20 тонн воды.
  2. 9 июля, 02:49
    0
    1) - 8+4=-4 (т) - убывает каждый день из цистерны.

    2) 40-20=20 (т)

    3) 20:4=5 (дней) - в цистерне окажется 20 тонн воды.

    Ответ: через 5 дней.