В трёх шестых классах 91 человек. В6 а на два ученика меньше чем в6 б а в 6 в на три человека больше чем в6 б Сколько учеников в каждом классе. задача через х

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:12
    0
    6 б = х

    6 а = х-2

    6 в = х+3

    х+х-2+х+3 = 91

    3 х + 1 = 91

    3 х = 90

    х = 30 (учеников в 6 б)

    30-2 = 28 (учеников в 6 а)

    30+3 = 33 (учеников в 6 в)