Как изменится площадь прямоугольника когда его длину увеличить на 25% а широту уменьшить на 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:17
    0
    1.

    площадь прямоугольника:

    S = a * b,

    2.

    - увеличеная длина:

    а1 = а + 0,25 а = 1,25 а,

    - уменьшеная ширина:

    b1 = b - 0,2b = 0,8b,

    - площадь измененного прямоугольника:

    S1 = a1 * b1 = 1,25 а * 0,8b = аb,

    3.

    S / S1 = ab / ab = 1.

    ответ: площадь не измениться.