В цистерне для полива было 40 т воды. Каждый день утром для полива берут 8 т воды, а вечером доливают 4 т воды. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 60 т воды?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:47
    0
    В цистерне-40 т воды

    берут-8 т

    доливают-4 т

    60 т-? дней

    1) 60-40=20 (т) - надо доливать

    2) 8-4=4 (т) - за один день

    20:4=5 (дн.)

    ответ: через 5 дней