Вычислить 1/9 от 108. 1/7 от 175. 1/3 от 2 ч. 1/12 сут. 1/4 от2 м. 1/500 от1 т. 1/6 от3 ч. 1/2 от1 кг. 1/25 от 1000 тенге. 1/8 от4 ц. 1/7 от126. 1/9 от1 км8 м. 1/6 от 2 сут. 1/500 от3 кг. 1/7 от1 недели. 1/3 ч. 1/20 от500 кг. 1/40 от6 т.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:56
    0
    1/9 от 108=12

    1/7 от 175 = 25

    1/3 от 2 ч = 40 мин

    1/12 от сут=2

    1/4 от 2 м = 0,5 м

    1/500 от 1 т=0,002 т или 2 кг

    1/6 от 3 ч=30 мин

    1/2 от 1 кг = 0,5 кг или 500 г

    1/25 от 1000 тенге = 40

    1/8 от 4 ц=0,5 ц

    1/7 от 126 = 18

    1/9 от 1 км8 м = 112 м

    1/6 от 2 сут=8 ч

    1/500 от 3 кг=6 г

    1/7 от недели = 1 день

    1/3 от ч=20 мин

    1/20 от 500 кг=26,25 кг или 26 кг 250 г

    1/40 от 6 т=0,15 т или 150 кг