3/5 м кв. = дм кв.; 2/5 дм кв. = см кв.; 5/8 сут. = ч.; 3/4 ч = мин.; 5/6 мин = с.; 5/12 года = мес.; Сравни: 1/5 от10 см?1/5 от1 дм; 5/6 от 1 ч? 2/3 от1 ч; 1/5 от 6 дм? 1/3 от 6 дм; 3/8 от1 сут?1/6 от1 сут; 2/5 от1 ц?50 кг; 1/12 от1 года?31 день

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:55
    0
    3/5 м. кв = 0,6 кв, м. = 60 дм2

    2/5 дм2 = 0,4 дм2 = 40 см2

    5/8 сут = 5*24/8 ч = 15 ч

    3/4 ч = 3*60/4 мин = 45 мин

    5/6 мин = 5*60/6 сек = 50 сек

    5/12 год = 5 * 12/12 = 5 мес

    1/5 от 10 см = 10 / 5 = 2 см

    1/5 от 1 дм = 1 / 5 = 0,2 дм = 2 см

    5/6 от 1 ч = 1/6 * 5 = 5/6 ч = 50 мин

    2/3 от 1 ч = 1 / 3 * 2 = 2/3 ч = 40 мин

    1/5 от 6 дм = 6 / 5 = 1,2 дм = 12 см

    1/3 от 6 дм = 6/3 = 2 дм

    3/8 от 1 сут = 3/8 от 24 ч = 24/8*3 = 3 ч

    1/6 1 сут = 1/6 от 24 ч = 24 / 6 = 4 ч

    2/5 от 1 ц = 2/5 от 100 кг = 100/5*2 = 40 кг

    1/12 от 1 года = 1 мес