Сколько стоит кг яблок, если 80% его цены составляют 68 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:53
    0
    80%-68 руб

    100%-xруб

    х=68*100/80=6800/80=85 рублей
  2. 21 ноября, 16:31
    0
    68/4*5 = 17*5 = 85

    Ответ: 85 руб.