1/8 от 4 ц

1/6 от 2 сут

1/3 ч

1/7 от126

1/500 от3 кг

1/20 от500 кг

1/9 от 1 км 89 м

1/7 от 1 недели

1/40 от 6 т

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:41
    0
    1/8 от 4 ц: 4 ц: 8 = 400 кг: 8 = 50 кг

    1/6 от 2 сут: 2 сут = 48 ч, 48 ч: 6 = 8 ч

    1/3 ч: 1 ч = 60 мин, 60 мин: 3 = 20 мин

    1/7 от 126: 126 : 7 = 18

    1/500 от 3 кг: 3 кг = 3000 г, 3000 г: 500 = 6 г

    1/20 от 500 кг: 500 кг: 20 25 кг

    1/9 от 1 км 89 м: 1 км 89 м = 1089 м, 1089 м: 9 = 121 м

    1/7 от 1 недели: 1 неделя = 7 дней, 7 дней: 7 = 1 день

    1/40 от 6 т: 6 т = 6000 кг, 6000 кг: 40 = 150 кг