Вырази в заданных единицах. а) образ. 5 сут. 12 ч = 24 ч*5+12 ч=? 2 сут. = ? 3 сут. = ? 4 сут. 8 ч=?6 сут. 16 ч = ? б) образец. 115 ч=4 сут. 19 ч? 76 ч=? сут.? ч 140 ч=? сут.? ч 336 ч=? сут.? ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:40
    0
    А) образ. 5 сут. 12 ч = 24 ч*5+12 ч=132 ч

    2 сут. = 2*24 ч=48 ч

    3 сут. = 3*24 ч = 72 ч

    4 сут. 8 ч=4*24 ч+8 ч = 104 ч

    6 сут. 16 ч=6*24 ч+16 ч = 160 ч

    б) образец. 115 ч=4 сут. 19 ч?

    76 ч=3 сут. 4 ч

    140 ч=5 сут. 20 ч

    336 ч=14 сут. 0 ч