Из двух городов, между котрыми 621 км, выехали на встречу друг другу две машины. Первая машина выехала раньше на 2 ч и двигалась со скоростью 75 км/ч. Через 3 ч после выхода второй машины они встретились. Найдите скорость второй машины.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:41
    0
    2+3=5 (ч)

    75*5=375 (км) - первая машина

    621-375=264 (км в час) - вторая машина
  2. 26 февраля, 09:09
    0
    2 + 3 = 5 ч - проехала первая машина до сближения

    75 * 5 = 375 км - проехала первая машина до сближения

    621 - 375 = 246 км - проехала вторая машина до сближения

    246 / 3 = 82 км/час - скорость второй машины