Из двух городов, расстояние между которыми 621 км, выехали навстречу друг другу две машины. Первая машина выехала раньше на 2 часа и двигалась со скоростью 75 км/ч. Через 3 часа после выхода второй машины они встретились. Найди скорость второй машины.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:37
    0
    1) 75*3=226 (КМ.)

    2) 621-225=396 (КМ)

    3) 396:3=132 (КМ. Ч.)

    Ответ: вторая машина двигалась со скоростью 132 км. ч.