Городов расстояние между которыми 621 км выехали навстречу друг другу две машины первая машина выехала раньше на 2 часа двигаясь со скоростью 75 километров час через 3 часа после выхода 2 машина не встретились Найди скорость 2 машины

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:21
    0
    S=621 км

    v1=75 км/ч

    t1=2+3=5 ч - время движения 1 машины

    S1=75*5=375 км - расстояние пройденное 1 машиной

    S2=S-S1

    S2=621-375=246 км - расстояние пройденное 2 машиной

    t2=3 часа

    v2=246:3=82 км/ч - скорость 2 машины