Из двух городов расстояние между которыми 621 км выехали навстречу друг другу машины, первая машина выехала раньше на 2 часа и двигалась со скоростью 75 км / ч через 3 часа после выхода второй машины они встретились, найти скорость второй машины

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:41
    0
    1) 3+2=5 (ч) время 1 машины

    2) 75*5=375 (км) расстояние1 машины

    3) 621-375=246 (км) расстояние 2 машины

    4) 246:3=82 (км/ч) скорость 2 машины

    Ответ: 82 км/ч скорость 2 машины