Из двух городов, расстояние между которыми 621 км, выехали навстречу друг друга две машины. Первая машина выехала раньше на 2 ч и двигалась со скоростью 75 км/ч. Через 3 ч после выхода второй машины они встретились. Найди скорость второй машины

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:46
    0
    1) 621-75•2=471 2) 471-75•3=246 3) 246:3=82 (км/ч)
  2. 2 мая, 02:47
    0
    1) 75*3=226 (КМ.)

    2) 621-225=396 (КМ)

    3) 396:3=132 (КМ. Ч.)

    Ответ: вторая машина двигалась со скоростью 132 км. ч.