Помогите составить краткую запись: В школе четыре третьих класса. Для каждого класса купили 3 набора худ. слайдов, по 5 муз. дисков, и по 4 видеокассеты для уроков окружающего мира. Сколько пособий всего купили для третьеклассников?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:36
    0
    Всего третьих классов в школе - 4

    Колличество художественных наборов слайдов для каждого класса - 3 шт.

    Колличество музыкальных дисков для каждого класса - 5 шт.

    Колличество видеокассет для уроков окружающего мира для каждого класса - 4 шт.

    Найти: с колько пособий всего купили для третьеклассников

    Решение:

    1) 4x3=12 (шт) - колличество художественных наборов слайдов всего.

    2) 4x5=20 (шт) - колличество музыкальных дисков всего.

    3) 4x4=16 (шт) - колличество видеокассет для уроков окружающего мира всего.

    4) 12+20+16=48 (шт) - всего купили пособий для третьеклассников.

    Ответ: 48.
  2. 9 июня, 19:18
    0
    Всего пособий - ?

    Классов - 4

    Для одного класса - 3 набора

    В 1 наборе - 5 д. и 4 к.