В школе 4 третьих класса. Для каждого класса купили 3 набора художественных слайдов, два музыкальных диска и 4 видео кассеты для уроков окружающего мира. Сколько учебных пособий купили для третьеклассников?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:16
    0
    1) 3•4 = 12 (худож. слайдов)

    2) 2•4 = 8 (муз. диска)

    3) 4•4 = 16 (видео кассет)

    4) 12+8+16=36 (всего)

    ответ: 36 учебных пособий купили для всех третьеклассников в школе.
  2. 12 января, 01:50
    0
    1. 4*3=12 наборов художественных слайдов.

    2. 4*2 = 8 музыкальных дисков

    3. 4*4=16 видео кассет

    4. 12+8+16=36.

    Ответ: для третьеклассников всего купили 36 учебных пособий.