Для приготовления орехового торта берут 10 частей сахара 7 части муки 6 грецких орехов в 4 части сливочного масла и 2 части сливок сколько граммов сахара надо взять чтобы получить торт весом 870 г

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:27
    0
    1) 10+7+6+4+2=29 (частей) - всего

    2) 870:29=30 (г) - в одной части

    3) 30*10=300 (г) - сахара потребуется