Для приготовления Орехово го супа берут: 10 частей сахара 7 частей муки 6 частей грецких орехов 4 части сливочного масла и 2 части сливок. Сколько граммов нужно чтобы получить торт весом 870 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:48
    0
    сахар - 10 ч.,

    мука - 7 ч.,

    орехи - 6 ч.,

    масло - 4 ч.,

    сливки - 2 ч.,

    1) 10 + 7 + 6 + 4 + 2 = 29 ч. - всего ингридиентов,

    2) 870 : 29 = 30 г - масса 1 части

    сахар - 10 * 30 = 300 г,

    мука - 7 * 30 = 210 г,

    орехи - 6 * 30 = 180 г,

    масло - 4 * 30 = 120 г,

    сливки - 2 * 30 = 60 г.