Для приготовления орехового торта берут 5 частей сахара 3 части грецких орехов 4 части муки 2 части сливочного масла 1 часть сливок. Сколько граммов каждого продукта нужно взять чтобы получился торт массой 600 граммов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:10
    0
    600:5 = 120 грамм сахара

    600-120=480 ост грамм

    480:3=160 грец орех

    480-160=320 ост грамм

    320:2=160 грамм муки 320-160=160 ост

    160:1 = 160 грамм сливок