С противоположных берегов навстречу друг к другу начали заплыв два спортсмена. Первый спортсмен плыл со скоростью 5 м/с, а второй 7 м/с. Каково расстояние между берегами, если спортсмены встретились через 30 минут? Решение в 2 способа.

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:09
    0
    7+5=12 - скорость общая

    30:0,12=250 м
  2. 5 октября, 18:32
    0
    1) 5+7=12 (м/с) - скорость сближения

    2) 12 * (30*60) = 21600 (м) - расстояние между берегами

    Ответ: 21,6 км