С противоположных берегов навстречу друг другу начали заплыв два спортсмена. первый спортсмен плыл со скоростью 5 м/с, а второй 7 м/с. каково расстояние между берегами, если спортсмены встретились через 30 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:21
    0
    30 мин=1800 сек

    1.5*1800=9000 (м) - проплыл первый спортсмен.

    2.7*1800=12600 (м) - проплыл второй спортсмен.

    3.12600+9000=21600 (м) - расстояние между берегами.