С противоположных берегов одновременно навстречу друг другу начили заплывать два спортсмена первый спортсмен плыл со скоростью 5 метров в секунду а второй 7 метров в секунду какого расстояние между берегами если спортсмен встретились через 3 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:09
    0
    3 мин = 3*60 = 180 сек.

    первый проплыл 5*180 = 900 м,

    второй проплыл 7*180 = 1260 м, 900 + 1260 = 2160 м = 2 км 160 м.