Как решить задачу? С противоположных берегов одновременно навстречу друг другу начали заплыв два спортсмена. Первый спортсмен плыл со скоростьб 5 м/с, а второй 7 м/с. Каково расстояние между берегами, если спортсмены встретились через 3 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:19
    0
    V1=5 м/с

    v2=7 м/с

    t=3min=180 с

    S=?

    v=v1+v2=5+7=12 м/с

    s=v*t=12*180=2160 м

    Ответ: 2160 м